Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1982

1982
Limit-Preis
2800 €

Herbert Zangs (deutsch, 1924-2003), Schwarze Gratfaltung, Packpapier waagerecht und senkrecht gefaltet, 48 quadratische Faltungen, mit schwarzem Acryl übermalt, auf Sperrholzplatte geklebt, unten rechts in der schwarzen Acrylfarbe signiert und datiert, 1975, Maße H 100,5 x B 70,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Zertifikat der Galerie Rottloff, Karlsruhe vorhanden